Принудительная изоляция ради всеобщего блага: судебные приставы принудительно доставили женщину в тубдиспансер

Общество
13:39
786 просмотров
Изображение от <a href=Freepik" title="Изображение от Freepik" >

Судебные приставы Оренбургской области принудительно доставили женщину в противотуберкулезный диспансер во избежание угрозы заражения окружающих граждан.
Исполнительный документ о принудительной госпитализации больной туберкулезом, поступил на исполнение к судебным приставам Медногорского городского отделения судебных приставов.
42-летняя жительница г. Медногорска, состоящая на диспансерном учете, отказалась от прохождения курса лечения и покинула специализированное медучреждение. Не обращая внимания на запреты врачей, она продолжала вести асоциальный образ жизни и контактировать с родственниками и соседями.
В связи с угрозой распространения опасного инфекционного заболевания по иску прокурора судом вынесено решение о принудительной госпитализации пациента.
Судебный пристав незамедлительно выехал по месту проживания гражданки для вручения требования о принудительной госпитализации.
В сопровождении сотрудником службы медработники на специализированном транспорте осуществили госпитализацию местной жительницы в противотуберкулезный диспансер, где ей предстоит пройти обследование и длительный курс противотуберкулезного лечения.
Главное управление Федеральной службы судебных приставов по Оренбургской области призывает граждан следить за своим здоровьем и уважать право на жизнь и здоровье окружающих!