Прошли соревнования по мини-футболу в ЗАТО Комаровский

Жизнь города
12:00
543 просмотра

В ЗАТО Комаровский мероприятия, посвященные Всероссийскому Дню физкультурника, стартовали с начала недели. 


Соревнования по мини-футболу объединили 3 команды юного поколения городского округа ЗАТО Комаровский. Этот вид спорта пользуется успехом не только в среде профи, но и у жителей муниципалитета и, разумеется, среди активной рабочей молодежи, сегодня 3 команды старшего поколения соревнуются здесь же.

Мини-футбол отличается от своего знаменитого предшественника продолжительностью матча, меньшим размером площадки, правилами и численностью игроков (в отличие от большого футбола, здесь в команде всего пять человек, один из которых – вратарь). К тому же, этот вид спорта не требует никакой профессиональной подготовки.


Честного соперничества, положительных эмоций и яркой игры, пожелал заместитель главы администрации ГО ЗАТО Комаровский по социальным вопросам – руководитель отдела образования и культуры Ирина Телевпергеновна Соколовская.


Борьба за первенство была упорной.


По итогам игры призовые места распределились так: команда "Амкал "первое место, следом за ней, на втором, разместилась команда "Спартак", на третьем месте команда " Грезы". Также были определены лучшие игроки команд.


Команда "Амкал" - Сарсенов Рамир, команда "Спартак" - Марина Виктор, команда "Грезы" - Мущенко Данила.

Постичь основы мини-футбола может каждый, самое главное – желание. А еще это очень полезно.