Региональные проекты в Ясненском городском округе

добрая новость
12:11
417 просмотров
Фото: Ясненский городской округ
Фото: Ясненский городской округ

23 сентября, на заседании регионального проектного комитета в режиме видео-конференц-связи рассматривались вопросы о кассовом исполнении и ходе реализации мероприятий региональных проектов, а также принимаемые меры по минимизации рисков.

На территории Ясненского городского округа в настоящее время проводится ряд масштабных работ в рамках региональных проектов «Формирование комфортной городской среды в Оренбургской области», «Цифровая культура» и «Культурная среда».

  • Так, по ул. Строителей завершен 3, предпоследний, этап работ по благоустройству Мемориала «Сквер славы». С мая 2022 года на общественной территории Мемориала «Сквер Славы» по ул. Строителей проводился 3 этап работ по благоустройству. На излюбленном городском пространстве появились детский игровой комплекс, WORKOUT площадка и зона отдыха. Заключительный этап преображения территории запланирован на 2023 год.
  • Грандиозный проект воплощается в центре Ясного по ул. Юбилейная. От стадиона «Восток» до площади у городского фонтана полным ходом ведутся работы по созданию первого городского парка.
  • Тем временем, современное мультимедийное оборудование закуплено для Детской школы искусств, благодаря которому по окончании ремонтных работ концертный зал станет виртуальным, а ясненцы смогут приятно и с пользой проводить культурный досуг!
  • Полностью поменяет свой формат и станет современной модельной городская библиотека! Уже в этом году состоится долгожданное открытие обновленного учреждения.

Об этом уже подробнее расскажем в следующих публикациях!

Реализация региональных проектов и их кассовое исполнение в установленные сроки находятся на особом контроле Главы муниципального образования.

Источник: Ясненский городской округ