Рост наркологических заболеваний в Ясном

Жизнь города
09:52
531 просмотр
Фото: Ясненский городской округ
Фото: Ясненский городской округ

В ОКРУГЕ НАБЛЮДАЕТСЯ РОСТ НАРКОЛОГИЧЕСКИХ ЗАБОЛЕВАНИЙ

Этот вопрос стал одним из ключевых на повестке сегодняшнего заседания антинаркотической комиссии под руководством заместителя главы администрации по социальным вопросам Ирины Дорошенко.

В режиме видео-конференц-связи в заседании принял участие заведующий поликлиническим наркологическим диспансером, врач психиатр – нарколог филиала ГАУЗ «Оренбургский областной наркологический диспансер» г. Орска Евгений Мануйлов.
Рассказав об эффективности диспансерного учета и профилактического наблюдения за больными, страдающими наркологическими расстройствами, Евгений Мануйлов отметил, что на территории Ясненского городского округа в сравнении с 2020 годом наблюдается рост наркологических заболеваний на 4%,. ОДНАКО снижен показатель распространенности наркомании на 33 %, а алкоголизма - на 2%.

О наркоситуации на территории муниципального образования в целом доложил начальник штаба МО МВД России «Ясненский» Николай Брайко.

В целях снижения потребителей психоактивных веществ в округе и принятия мер по предупреждению совершения преступлений и правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков комиссией намечен ряд совместных мероприятий!

Ясненский городской округ