Семья Евдокимовых из Оренбурга - победители Всероссийского конкурса «Семья года»

добрая новость
13:06
567 просмотров
Фото: https://msr.orb.ru/presscenter/news/51965/

Семья Евдокимовых из Оренбурга стала призером в номинации «Золотая семья». Всего в конкурсе участвовали 353 семьи, которые победили в региональном этапе. 

Авангард и Анисия Евдокимовы создали семью 71 год назад и воспитали двух детей. В 2016 году семейная пара была награждена медалью «За любовь и верность».

Авангард Евдокимов — ветеран Великой Отечественной войны, большую часть жизни он проработал учителем математики и физики в школе села Городище. Ветеран награжден орденом «Великой Отечественной войны» 2 степени, медалями «За отвагу», «За верность долгу и Отечеству» — и это далеко не весь список его наград. Уже 30 лет Авангард является активным членом Совета ветеранов Оренбурга и Промышленного района.

Анисия Евдокимова в годы войны была тружеником тыла. Она работала педагогом начальных классов и сейчас является «Ветераном труда».

В 2016 году семейная пара награждена медалью «За любовь и верность». В 2022 году семья Евдокимовых победила в областном ежегодном конкурсе «Семья года».

Трансляция торжественной церемонии чествования семей-победителей Всероссийского конкурса «Семья года» состоится на федеральном телеканале 27 ноября – в День матери.

Конкурс проводится с 2016 года. Его организаторами являются Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации, Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и органы исполнительной власти субъектов.