Состоялась встреча главы Ясненского округа с жителями п. Новосельский

Жизнь города
13:27
1 021 просмотр
Фото: социальная страница ВК Татьяна Силантьева
Фото: социальная страница ВК Татьяна Силантьева

Рабочая неделя завершилась очередной встречей с сельчанами нашего Ясненского городского округа. Об этом на своей странице в социальной сети сообщила глава администрации Ясненского городского округа - Татьяна Силантьева.

Отчёт перед населением о проделанной работе за 2022 год состоялся в п. Новосельский. Началось  собрание с торжественного момента! Глава округа поблагодарила прекрасных женщин села за личный вклад в поддержку Zащитников Отечества, за их неравнодушие и милосердие!

Далее доложил об исполнении бюджета врио руководителя теротдела Амангельды Утебаев. У жителей накопилось много насущных проблемных вопросов, просьб, некоторые из них решили на месте, а ряд вопросов Татьяна Силантьева взяла на личный контроль для проработки!

О реализованном и планах на 2023 год кратко :

  •  Благодаря инициативным сельчанам в 2022 году было установлено ограждение христианского кладбища. А в этом году новосельцы планируют установить ограждение мусульманского кладбища.
  •  В Целинной школе и детском саду обновлена материально-техническая база, выполнены мероприятия по антитеррористической защищенности учреждений. Произведен ремонт участка тепловой сети между котельной и зданием школы.
  •  Разработана проектно-сметная документация на капитальный ремонт здания школы. Получено положительное заключение госэкспертизы.
  •  В 2023 году в Новосельском установим новую водонапорную башню Рожновского!


В конце встречи глава Ясненского округа выразила благодарность всем сельчанам, принявших участие в собрании.

"Вместе с вами будем способствовать развитию села, разрешению проблемных вопросов. Вместе. МЫ — ВМЕСТЕ! И это сейчас, пожалуй, главное!" - подытожила Татьяна Михайловна.