Состоялось заседание оперативной рабочей группы по вопросам труда и занятости в Ясном

Жизнь города
10:35
505 просмотров
Фото: Ясненский городской округ, https://vk.com/newsygo?w=wall-127064375_4470

22 августа, в администрации округа состоялось выездное заседание оперативной рабочей группы по вопросам оплаты труда, уплаты страховых взносов и снижения неформальной занятости.

В заседании под председательством заместителя министра труда и занятости населения Оренбургской области Ольги Штырхуновой приняли участие начальник отдела экономического анализа и планирования министерства сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности области Александр Перхов и заместитель главы администрации по инвестиционной политике – руководитель отдела экономического и стратегического развития Ирина Булатова.

В рамках заседания оперативной рабочей группы были заслушаны руководители организаций, осуществляющих деятельность в сфере сельского хозяйства, по которым отмечено снижение среднемесячной заработной платы по состоянию на 01.08.2022 по отношению к аналогичному периоду 2021 года, выплачивающих заработную плату ниже минимального размера оплаты труда, имеющих задолженность по страховым взносам и налоговым платежам.

Напоминаем, уважаемые ясненцы, что сообщить о фактах неформальной занятости в нашем округе можно по телефону «горячей линии»: 8(35368)2-16-00.

Уточнить сумму налоговой задолженности можно, обратившись в ТОРМ г. Ясный Межрайонной ИФНС России № 14 по Оренбургской области по адресу: ул. Ленина д.1, тел.: 8(35368)2-14-96, а также воспользоваться официальным сайтом Федеральной налоговой службы, сервисом «Личный кабинет налогоплательщика» или же Единым порталом государственных и муниципальных услуг.

Источник: Ясненский городской округ