back b

Сотрудниками ГИБДД проводится профилактическое мероприятие «Встречная полоса»

Общество
10:07
1 444 просмотра
Отделение ГИБДД МО МВД России «Ясненский» сообщает, что в период с 17 по 24 апреля на территории Ясненского городского округа и Светлинского района, будут проведены профилактические мероприятия под условным названием «Встречная полоса».
Цель профилактического мероприятия – сокращение и профилактика количества дорожно-транспортных происшествий, вследствие выезда на встречную полосу движения, так как часто данное нарушение приводит к весьма печальным последствиям.
В рамках операции сотрудники ГИБДД проведут беседы с водителями, рассказывая об опасностях и последствиях при выезде на встречную полосу движения.
Следует отметить, что выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, является опасным манёвром и в соответствии с ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ влечёт наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырёх до шести месяцев. Согласно ч. 5 ст. 12.15 КоАП РФ повторное совершение данного административного правонарушения влечёт лишение права управления транспортным средством сроком на один год.

 
Межмуниципальный отдел МВД России "Ясненский"
Главные новости Ясного за неделю