back b

Сотрудники МО МВД России по ЗАТО Комаровский обеспечили охрану общественного порядка

Общество
09:13
1 433 просмотра
Фото:МО МВД России по ЗАТО Комаровский
Фото:МО МВД России по ЗАТО Комаровский

По традиции в конце мая в Комаровской средней общеобразовательной школе проходит мероприятие Последний звонок, а в последующем и Выпускной вечер. Эти дни одни из самых важных и запоминающихся для выпускников. Соблюдение простых правил безопасности позволит оставить в памяти только приятные моменты.

          Охрану общественного порядка при проведении праздничных мероприятий обеспечили полицейские МО МВД России по ЗАТО Комаровский. Все сотрудники МО МВД ориентированы на проявление повышенной бдительности, вежливое и внимательное обращение с участниками праздничных мероприятий и незамедлительное реагирование в случае осложнения обстановки.   

          Хочется особо отметить, что все принимаемые меры безопасности направлены на обеспечение охраны, личной и имущественной безопасности, а также предотвращение правонарушений и преступных посягательств в отношении выпускников и других участников торжеств.

Сотрудники полиции напоминают будущим выпускникам, а также их родителям, что в случае выявления в общественных местах подростков в состоянии алкогольного опьянения, сотрудниками отдела по делам несовершеннолетних ребенок будет доставлен в отдел полиции. Родителей подростков, замеченных в употреблении спиртных напитков, ожидает административная ответственность по ст. 20.22 КоАП Российской Федерации «Нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних, потребление (распитие) ими алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление ими наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ»,  а также по ст. 5.35 КоАП Российской Федерации «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

Обращаем внимание владельцев кафе и магазинов: за реализацию алкогольной продукции несовершеннолетним продавец будет привлечен к административной ответственности по ст. 14.16 КоАП РФ, в случае повторной продажи будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.

Уважаемые родители, помните - ваши дети в силу возраста и небольшого жизненного опыта еще не способны осознанно принимать правильные решения, поэтому их безопасность находится в ваших руках.

ответственный по СМИ МО МВД России по ЗАТО Комаровский Екатерина Тимошенко

Главные новости Ясного за неделю