Социальный контракт в помощь гражданам

Общество
13:30
479 просмотров
http://www.kosoblduma.ru/image/6781/25928/1/image.jpg

Уважаемые граждане!


Напоминаем вам, что с 1 января текущего года в Оренбургской области действует мера государственной поддержки под названием:"СОЦИАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ НА ОСНОВАНИИ СОЦИАЛЬНОГО КОНТРАКТА"

Если вы ищите работу, хотите получить новую профессию, открыть собственное дело или поправить материальное положение семьи, обязательно воспользуйтесь возможностью предоставления социальной помощи!
Заключите социальный контракт и получите 250 тысяч рублей на создание собственного дела!

Кто может получить: малоимущие семьи, малоимущие одиноко проживающие граждане, которые по не зависящим от них причинам имеют среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в Оренбургской области в расчете на душу населения.

Условия в получении:
- наличие гражданства РФ;
- факт проживания на территории Оренбургской области не менее 24 месяцев;
- чтобы ни один из членов семьи не был зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя.

Что нужно сделать?
- разработать проект бизнес-плана;
- предоставить в комплексный центр социального обслуживания населения по месту проживания бизнес-план и документы, установленные постановлением Правительства Оренбургской области от 07.09.2020 № 753-пп.
 
Для рассмотрения вопроса о предоставлении государственной социальной помощи и заключения социального контракта вам необходимо обратиться в Комплексный центр социального обслуживания населения в городе Ясном по адресу: ул. Свердлова, д. 6.
 
Телефоны для справок:
8 (35368) 2-84-87;
8 (35368) 2-09-02.

Социальный контракт — эффективная форма оказания помощи семье на условиях взаимных обязательств, в соответствии с которым министерство социального развития Оренбургской области обязуется оказать гражданину помощь, а он, в свою очередь, обязуется реализовать мероприятия, предусмотренные программой социальной адаптации.

Источник: Ясный-ГО.РФ