Суд назначил жителю Ясного исправительные работы за драку в "Бочке"

Ясненский районный суд
12:18
585 просмотров
Фото: Центр разливных напитков
Фото: Центр разливных напитков "БОЧКА"

24 января 2023 года Ясненским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении местного жителя, который ранее судим за нанесение телесного повреждения, причинившего средней тяжести вреда здоровью человека. За данное преступление ему было назначено наказание в виде 10 месяцев лишения свободы.


В октябре 2022 года в вечернее время мужчина, будучи лицом, имеющим судимость за указанное преступление, находясь в состоянии опьянения, в помещении Центра разливных напитков «Бочка», в ходе конфликта с незнакомцем, нанес ему один удар кулаком в область лица. От полученного удара потерпевший упал на пол и испытал физическую боль.


Суд, с учетом всех обстоятельств по делу, а именно наличия двух малолетних детей у виновного, признания вины, раскаяния в содеянном, хронического заболевания, признал подсудимого виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 116.1 УК РФ и назначил ему наказание в виде исправительных работ на срок 6 месяцев с удержанием 10 % заработка в доход государства.

Ясненский районный суд Оренбургской области