Судебные приставы Оренбуржья обязали женщину выделить несовершеннолетним доли в доме

Общество
12:41
1 311 просмотров
<a href=Изображение от mdjaff на Freepik" title="Изображение от mdjaff на Freepik" >

 

Судебные приставы Оренбургской области обязали гражданку оформить жилое помещение в собственность с выделением долей в пользу троих несовершеннолетних детей.
При проверке документов специалисты Пенсионного фонда установили, что, приобретая дом на средства материнского капитала, при оформлении недвижимости женщина не выделила доли своим детям.
Исполнительный документ, предмет исполнения которого - обязать гражданку оформить жилое помещение в общую долевую собственность с выделением долей двум дочерям и сыну - поступил на исполнение судебным приставам города Оренбурга. В рамках исполнительного производства сотрудники службы разъяснили матери, что ей следует обратиться в МФЦ за составлением договора дарения, на основании которого регистрируется право собственности.
Осознав, что избежать исполнения решения суда не удастся, гражданка исполнила решение суда. Исполнительное производство окончено после предоставления женщиной документов, подтверждающих регистрацию права собственности детей на доли в общем доме.

ГУ ФССП России по Оренбургской области

Ясный, Октябрьская 11