back b

Судебные приставы помогли оренбурженке отстоять свои трудовые права

добрая новость
12:29
624 просмотра
<a href=Изображение от KamranAydinov на Freepik" title="Изображение от KamranAydinov на Freepik" >

 

Благодаря судебным приставам Оренбургской области работодатель внес запись в трудовую книжку бывшей сотруднице турагенства и выплатил заработную плату.


Работая без трудового договора, женщина столкнулась с тем, что при увольнении с ней не был произведен расчет. Она обратилась с иском в суд об установлении фактических трудовых отношений в установленный период, внесении соответствующих записей в трудовую книжку, а также взыскании задолженности по зарплате.

Суд требования женщины удовлетворил и обязал владельца туристической компании выплатить ей почти 108 тысяч рублей заработной платы.


После того, как должник отказался добровольно исполнять решение суда женщина обратилась за помощью к судебным приставам.


Установив имущественное положение предпринимателя, сотрудники службы обратили взыскание на расчетные счета, а также, в обеспечительных целях, вынесли запрет на совершение регистрационных действий в отношении имущества фирмы.


В результате применения мер принудительного исполнения задолженность погашена в полном объеме. Денежные средства перечислены взыскателю, необходимая запись о соответствующем стаже внесена в трудовую книжку.

Главные новости Ясного за неделю