Судебные приставы «помогли» оренбуржцу вновь обрести свое жилье

Общество
16:54
1 498 просмотров
<a href=Изображение от rawpixel.com на Freepik" title="Изображение от rawpixel.com на Freepik" >

Благодаря действиям судебных приставов Оренбурга мужчина получил ключи от квартиры, в которой на протяжении двадцати лет проживал вместе со своей семьей.

Препятствия в пользовании муниципальным жильем для взыскателя появились после того, как супруги развелись и семейные неурядицы вынудили мужчину на некоторое время переехать.
Устав скитаться по друзьям и знакомым, мужчина выразил желание вернуться домой. Однако замки были поменяны, дверь никто не открывал.


Мужчина обратился с иском суд, который принял решение о вселении, передаче ключей, а также обязал бывшую супругу и взрослых сыновей не чинить препятствия во владении и пользовании им квартирой.


Судебный пристав — исполнитель ОСП Дзержинского района города Оренбурга уведомил бывшую супругу и ее совершеннолетних сыновей о возбуждении в отношении них исполнительных производств. Также сотрудник службы предупредил граждан об административной ответственности по ст. 17.15 КоАП РФ за неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера.


Не желая наступления негативных последствий, женщина в присутствии сотрудников ведомства вручила бывшему супругу ключи от квартиры, предоставила ему для проживания отдельную комнату и пообещала в дальнейшем не чинить препятствий в пользовании общей жилплощадью.


В результате оперативно и грамотно проведенных исполнительных действий гражданин смог вернуться в принадлежащую ему на основе договора социального найма квартиру. Законные права взыскателя восстановлены, исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

ГУ ФССП по Оренбургской области