Ты мне ручку должен!: Оренбуржец требовал компенсацию морального вреда на сумму в 700 миллиардов (!) рублей

Общество
15:21
2 953 просмотра
<a href=Изображение от katemangostar на Freepik" title="Изображение от katemangostar на Freepik" >

Первомайским районным судом Оренбургской области рассмотрено гражданское дело по иску жителя Первомайского района к ОМВД России по Первомайскому району, Российской Федерации в лице Министерства внутренних дел России о компенсации морального вреда на сумму в размере 700 000 000 000 000 рублей.
       В ходе судебного заседания было установлено, что в июне 2022 года у истца было совершено хищение путем мошенничества принадлежащего ему имущества – шариковой ручки, причинив тем самым материальный ущерб.
    Истец полагал, что должностные лица ОМВД России по Первомайскому району противодействовали привлечению виновного лица к административной ответственности по ч. 1 ст. 7.27 КоАП РФ путем затягивания срока давности привлечения к административно ответственности, а также вступили в преступный сговор, действуя умышленно, укрыв виновного лица от административной ответственности.
     Имущество – шариковая ручка на момент рассмотрения дела не было изъято должностными лицами, и не возращено истцу как личному собственнику имущества, в результате которого истец лишен права владения, пользования и распоряжения собственным имуществом.
       Изучив материалы гражданского дела, выслушав истца, представителя ответчика, третьих лиц, суд установил, что в материалах дела отсутствуют доказательства наличия организованной преступной группы, состоящей из должностных лиц ОМВД России по Первомайскому району, о которой указано истцом, а также не было предоставлено доказательств признания действий сотрудников ОМВД России по Первомайскому району незаконными.
       Кроме того, исследовав представленные сторонами доказательства с учетом указанных положений закона, суд пришел к выводу о недоказанности истцом факта причинения ему нравственных страданий, а также причинно-следственной связи между предполагаемым моральным вредом и действиями должностных лиц.
        Решение в законную силу не вступило.