В 2023 году на модернизацию здравоохранения Оренбургской области будет направлено более 1,6 млрд рублей

Здравоохранение
17:47
1 565 просмотров
<a href=Изображение от bristekjegor на Freepik" title="Изображение от bristekjegor на Freepik" >

3 мая Правительством Оренбургской области приняты поправки в региональную программу модернизации первичного звена здравоохранения. Изменения согласованы с федеральными ведомствами и утверждены вице-премьером Правительства России Татьяной Голиковой.

- Нам необходимо максимально усилить первичное звено медицины и сделать это в кратчайшие сроки. По поручению Президента России Владимира Владимировича Путина мы значительно форсировали эту работу в прошлом году. В течение этого года смонтируем 55 модульных медицинских объектов. Таких объемов ввода новых медицинских объектов в Оренбуржье не было никогда прежде. В больницах появятся тысячи единиц нового оборудования. Продолжим также обновление парка автомобилей, которые используются в работе медиков, - подчеркнул губернатор Денис Паслер.

В 2023 году на закупку и монтаж быстровозводимых медицинских модулей предусмотрено 310,3 млн рублей. Это 40 новых фельдшерско-акушерских пунктов, 14 врачебных амбулаторий и 1 поликлиника.

Капитальный ремонт развернется на 119 объектах здравоохранения, на 106 из них он завершится в этом году. Общий объем финансирования капремонтов в медицине – более 890 млн рублей.

В годовом плане - закупка 5161 единицы медицинского оборудования более чем на 320 млн рублей. Уже закуплено 3845 единиц из планового числа, поставлено в медучреждения 3839. По оставшимся позициям в настоящее время проводятся торги.

Автотранспортный парк оренбургской медицины по программе модернизации первичного звена здравоохранения в 2023 году должен был обновиться на 100 единиц техники. 99 машин уже закуплены. Расходы бюджета на новый транспорт превысили 73 млн рублей.

Главные новости Ясного за неделю
Гимнастика для глаз
26-04-2024 1 510 просмотров