В 2023 году на создание надежной дорожной инфраструктуры в Оренбургской области будет направлен почти 1 млрд рублей

Общество
15:35
1 441 просмотр
Фото: Правительство Оренбургской области
Фото: Правительство Оренбургской области

Об этом в своем телеграм-канале написал губернатор Денис Паслер:

– Основная цель нацпроекта «БКД», по которому мы работаем не один год, – сделать оренбургские дороги качественными и безопасными.

В этом году на создание надежной дорожной инфраструктуры мы направляем в общей сложности почти 1 млрд рублей.

На начало октября выполнено 90% запланированных мероприятий. Это установка почти 2 тыс. дорожных знаков, 7 тыс. сигнальных столбиков, 53 новых светофоров, а также ремонт и замена 16 тыс. метров барьерного ограждения, монтаж более 6 тыс. метров нового пешеходного и барьерного ограждения и 1,5 тыс. метров тросового ограждения для разделения встречных потоков транспорта.

Для комфорта пешеходов обустраиваем 6 тыс. метров тротуаров, восстанавливаем 17 и строим два остановочных павильона, обеспечиваем 122 павильона автономными источниками освещения. Наносим в этом году 51 тыс. метров новой разметки на дорогах, в основном термопластиком, который более устойчив к износу и заметен в темноте.

Новая система освещения смонтирована на дорогах в селе Татарская Каргала Сакмарского района и в районном центре Октябрьское.

Впервые на региональных дорогах устанавливаются «шериф-балки». В темное время суток эти устройства имитируют работу проблесковых маячков автомобиля ДПС. До конца года работы будут завершены. Они ведутся совместно с ГИБДД, отрабатываются участки с повышенной аварийностью.

Рассчитываем, что реализация всего комплекса мероприятий по обновлению и техническому оснащению дорожно-транспортной инфраструктуры будет способствовать уменьшению числа дорожных аварий и травматизма всех участников движения.

Правительство Оренбургской области

Главные новости Ясного за неделю