back b

В "Арене" состоялся I этап Фестиваля "Готов к труду и обороне"

Жизнь города
16:07
334 просмотра
Фото, источник https://vk.com/newsygo

Спортивные мероприятия по выходным дням становятся доброй традицией в Ясном! 

 3 апреля в ФОК ОМ «Арена» состоялся I этап Фестиваля «Готов к труду и обороне» среди трудовых коллективов, государственных гражданских и муниципальных служащих Ясненского городского округа.

Участников спортивного события поприветствовала Глава муниципального образования Татьяна Силантьева, отметив, что спорт стал нормой жизни ясненцев, и вручила знаки отличия ГТО юным жителям округа, успешно выполнившим нормативы комплекса!

 «Наше сегодняшнее мероприятие посвящено не только популяризации физической культуры и массового спорта, но и поддержке российских военнослужащих, исполняющих воинский долг в военной спецоперации на Украине. Мы не можем остаться в стороне. Мы своих не бросаем!», — подчеркнула Татьяна Силантьева.

 Фестиваль собрал сильных, ловких и быстрых ясненцев, а также активных болельщиков: поддержать своих пришли сослуживцы и самые маленькие члены семей.
Спортивная программа состояла из «классических» испытаний комплекса ГТО. Пять команд трудовых коллективов прошли испытания на силу, выносливость, гибкость и меткость.

Отрадно, что популярность движения растёт и с каждым годом набирает в нашем округе все больше сторонников самых разных возрастов. ГТО действительно объединяет!

Друзья, напоминаем, II этап соревнований состоится 14 мая на стадионе «Восток». Не пропустите! Оставайтесь в курсе спортивных новостей округа. Впереди много интересного!