В Еленовке увековечили светлую память земляка - Андрея Евгеньевича Рыскулова

Вечная память
11:25
597 просмотров
Фото: Ясненский городской округ
Фото: Ясненский городской округ

В селе Еленовка Ясненского городского округа увековечили светлую память земляка, героически погибшего при исполнении воинского долга в ходе спецоперации на территории Украины – Андрея Евгеньевича Рыскулова.

Под звуки Гимна нашей страны, который исполнил военный оркестр 13-й ракетной Оренбургской Краснознаменной дивизии, торжественно застыли школьники. Все склонили головы в минуте молчания в память об Андрее и перед стойкостью его матери – Татьяны Анатольевны, воспитавшей настоящего мужчину, достойного защитника Родины!

Преданный избранному делу и верный Отечеству, с отчаянностью в характере и неподдельной искренностью – таким Андрей был, есть и останется в памяти близких, друзей, знакомых.

Воспитываясь в многодетной семье, он с малых лет понимал, что нужно зарабатывать и помогать родным. Уже тогда Андрей хотел стать защитником не только семьи, но и своей Родины, поэтому и избрал для себя путь военнослужащего. Неоднократно принимал участие в спецоперациях, с честью и достоинством защищая рубежи нашего государства! Награждён медалями «За возвращение Крыма»,«За воинскую доблесть» II степени,двумя медалями «За отличие в военной службе» II и III степеней,Орденом мужества (посмертно).

Подвиг нашего Героя, отдавшего жизнь во имя мирного будущего, навсегда в сердцах ясненцев.

Ясненский городской округ