Происшествия
1 330

В Оренбурге машинист искал заработок и лишился 446 000 рублей

В Оренбурге машинист искал заработок и лишился 446 000 рублей
В отдел полиции № 6 МУ МВД России «Оренбургское» обратился 59-летний житель Оренбургского района с заявлением о хищении принадлежащих ему денежных средств в сумме 446 000 рублей.
Сотрудниками полиции установлено, что потерпевший в сети Интернет увидел объявление о дополнительном заработке и прошел по ссылке, где указал свои данные. После чего с ним связался неизвестный, представился брокером и пояснил, что для начала «работы» необходимо вложить денежные средства и установить платежное на телефон.
Следуя инструкциям «куратора», оренбуржец в течение недели перечислил на пять неустановленных счетов 446 000 рублей, оформленные им в кредит. После чего злоумышленник перестал выходить на связь, тогда мужчина понял, что стал жертвой мошенников, и обратился в полицию. 
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.