В Оренбурге мужчина помог пенсионерке, а в итоге грозит срок!

Криминал
16:49
336 просмотров

В ходе разбирательства сообщения сотрудниками полиции установлено, что у заявительницы 16 марта 2021 года на остановке общественного транспорта неизвестный похитил из сумки кошелек, в котором находились 15 тысяч рублей и сотовый телефон. Пенсионерка обратилась за помощью в правоохранительные органы.  


Благодаря слаженным действиям сотрудников уголовного розыска МУ МВД России «Оренбургское» по подозрению в совершении кражи чужого имущества задержан 46-летний житель областного центра. 
 
Как сообщает задержанный, увидев пожилую женщину на остановке, он помог ей при посадке в автобус и незаметно похитил кошелек с денежными средствами и сотовый телефон. Похищенные денежные средства в сумме 15 тысяч рублей он потратил на свои нужды, а сотовый телефон изъят и возвращен пенсионерке. 

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса РФ «Кража». Максимальное наказание – лишение свободы на срок до 5 лет.