В Оренбургской области еще на 7% проиндексируют зарплаты работникам государственных учреждений

добрая новость
13:12
1 470 просмотров
Фото: соцсети Денис Паслер
Фото: соцсети Денис Паслер

На заседании областного правительства губернатор области поручил министерству финансов подготовить документы для повышения зарплат работникам государственных учреждений еще на 7%.

Индексация коснется должностных окладов 57 тысяч работников государственных учреждений: детских домов, домов-интернатов, СУЗов, больниц, библиотек, театров, музеев. Это второе повышение с начала текущего года. Таким образом зарплата данной категории оренбуржцев в 2023 году будет проиндексирована на 12,5 %.
Аналогичные решения должны принять главы муниципальных образований области в отношении работников муниципальных учреждений.

Повышение благосостояния людей – один из ключевых факторов роста уровня жизни в регионе. Это системная работа, которая ведется совместно с федеральным центром, промышленным и аграрным сектором. Только за прошлый год средняя заработная плата в промышленности выросла на 12,2%, а уровень оплаты труда в АПК за 4 года увеличился более чем в 1,5 раза - написал Денис Паслер на своей странице в социальной сети.

Главные новости Ясного за неделю