В Оренбургской области начался второй этап конкурсного отбора программы «Земский учитель»

Образование
12:38
1 432 просмотра
Фото: https://orenburg-gov.ru/news/9474/

16 мая, начался второй этап конкурсного отбора программы «Земский учитель». Сейчас в регионе по ней открыта 41 вакансия в 22 территориях.

В числе вакантных должностей - учитель математики, иностранного (английский / немецкий) языка, русского языка и литературы, химии/биологии, физики, начальных классов, физической культуры, информатики и ИКТ, географии, истории.

Первый этап конкурсного отбора прошли 11 претендентов. Второй этап завершится 30 июля.

– Программа «Земский учитель» включена в федеральный проект «Современная школа» национального проекта «Образование». Она успешно работает в Оренбургской области с 2020 года. За это время в сельские школы на конкурсной основе уже трудоустроились 62 педагога, – отметил губернатор Денис Паслер.

Учителя, получившие в рамках программы единовременную выплату в размере 1 млн рублей, должны отработать в соответствующей общеобразовательной организации 5 лет со дня заключения трудового договора. Выплата нецелевая, распорядиться полученными средствами можно по своему усмотрению.

Ознакомиться с условиями участия в программе «Земский учитель» в Оренбургской области, в том числе с перечнем вакансий и требованиями к претендентам, можно на сайте Регионального центра развития образования Оренбургской области.

Правительство Оренбургской области