В Оренбургской области пройдёт неделя предпринимательства.

Для предпринимателей
16:57
450 просмотров

В Оренбургской области пройдет неделя предпринимательства

В Оренбургской области пройдут мероприятия ко Дню российского предпринимательств. Он отмечается 26 мая.

В регионе зарегистрирован 37 671 индивидуальный предприниматель и 17 958 юридических лиц. В малом и среднем бизнесе работают более 214 тысяч человек. Поддержка сферы МСП — один из приоритетов экономической политики области.

Региональное правительство, муниципалитеты и организации инфраструктуры поддержки малого и среднего бизнеса подготовили специальную программу ко Дню российского предпринимательства. В ней деловые встречи, тренинги, дни открытых дверей, культурные и торжественные мероприятия, спортивные соревнования, мероприятия по благоустройству. Для предпринимателей Оренбурга основные мероприятия пройдут на базе Центра «Мой бизнес» (Шарлыкское шоссе, д. 1/2, мега-молл «Армада», 6 галерея). 24 мая здесь пройдут мастер-класс «Эффективное управление процессами и цифрами» и семинар «Поставщик в системе госзакупок: как начать участвовать в государственных тендерах». 26 мая в Орске, в парке «Строителей», будет высажена «Аллея предпринимателей». 27 мая в центре «Мой бизнес» состоится интеллектуальная викторина – «Мозгобойня для предпринимателей» на тему: «7 компаний, изменивших мир».

Добавим, что все мероприятия ко Дню российского предпринимательства будут проходить с 24 по 30 мая. Ознакомиться с полной программой можно на сайте минэкономразвития.

Источник: ria56.ru

Главные новости Ясного за неделю