В Оренбуржье на 57 миллионов рублей реализовано имущество должников

Общество
17:28
1 514 просмотров
<a href=Изображение от kjpargeter на Freepik" title="Изображение от kjpargeter на Freepik" >

Благодаря мерам, предпринятым судебными приставами - исполнителями Оренбургской области, за 4 месяца 2023 года в счет уплаты задолженностей реализовано имущество должников на сумму 57 миллионов рублей.


Судебными приставами - исполнителями составлено более 3 тысяч актов описи и ареста имущества на общую сумму свыше 800 миллионов рублей.


По словам начальника отдела организации исполнительного розыска, реализации имущества должников Мадины Жусуповой, в большинстве случаев объектами ареста становятся транспортные средства и объекты недвижимости.


После проведения процедуры оценки следует передача его на торги. Реализация имущества должников осуществляется территориальным органом Росимущества и привлеченными специализированными организациями путем проведения публичных торгов, в электронной форме, и путем продажи имущества без проведения торгов на комиссионных началах.
На торги может быть выставлено имущество по привлекательной начальной цене.

Участником торгов может являться любой, не относящийся к категории лиц, которые не могут участвовать в торгах, оплатившее задаток и подавшее в установленные сроки заявку на участие с приложением необходимых документов, предусмотренных информационным сообщением о торгах.


Сведения о всех проводимых торгах размещается на официальном сайте: www.torgi.gov.ru в разделе «Реализация имущества должников». Для участия необходима электронная подпись, применяемая соответствующей электронной торговой площадкой.


Заинтересованным гражданам необходимо: выбрать имущество (лот) на сайте и ознакомиться с извещением о проведении торгов, перейти на сайт электронной площадки и пройти регистрацию.
В случае продажи имущества на одной из электронных площадок, определенных Правительством РФ для проведения закупок для государственных и муниципальных нужд, пользователи, зарегистрированные в Едином реестре участников закупок могут авторизоваться, используя учетную запись портала Госуслуг.

Главное управление ФССП по Оренбургской области