В Оренбуржье начался прием заявлений от ИТ- специалистов на улучшение жилищных условий

добрая новость
12:01
334 просмотра
Фото: https://orenburg-gov.ru/news/8450/

10 января, минцифры Оренбургской области начинает прием заявлений от ИТ- специалистов на предоставление ходатайства, которое даст преимущественное право участия в программе по обеспечению жильем молодых семей.

В Оренбуржье семьи специалистов сферы информационных технологий внесены в перечень первоочередных претендентов на социальную выплату. Достаточно иметь одного члена семьи, который работает по ИТ-профессии.

Ходатайство от минцифры региона дает возможность получить субсидию на улучшение жилищных условий еще быстрее. На него могут рассчитывать сотрудники компаний и предприниматели в области информационных технологий, зарегистрированные на территории Оренбургской области. В их числе web-программисты, верстальщики web-сайтов, web-аналитики, разработчики ПО, баз данных, видеоигр или мобильных приложений, тестировщики, системные аналитики, веб-дизайнеры, специалисты 3d-анимации, информационной безопасности, робототехники и техподдержки, администраторы и инженеры информационных систем, сети и баз данных.

Стаж работы по специальности должен составлять не менее 1 года, в семье ИТ-специалиста воспитывается минимум ребенок, а один из родителей младше 35 лет - это основные условия участия в подпрограмме по обеспечению жильем молодых семей государственной программы «Стимулирование развития жилищного строительства в Оренбургской области».

Размер субсидии рассчитывается индивидуально. Она составляет порядка 400 тысяч рублей на семью из трех человек.

Разработан детальный порядок оформления документов. Прием заявлений продлится до 10 февраля 2023 года.

По всем вопросам можно обращаться телефону: +7 (3532) 90-00-49.

Правительство Оренбургской области

Ясный, Октябрьская 11