В Оренбуржье одна женщина опорочила другую, разместив от ее имени объявление об оказании интимных услуг

Общество
17:31
3 027 просмотров
<a href=Изображение от karlyukav на Freepik" title="Изображение от karlyukav на Freepik" >
В дежурную часть ОМВД России по Саракташскому району с заявлением на клевету в свой адрес обратилась 39-летняя жительница Саракташа.
Сотрудникам полиции женщина пояснила, что неизвестный в сети Интернет на сайте знакомств от ее имени разместил объявление об оказании услуг интимного характера, чем опорочил ее честь и достоинство.
В ходе разбирательства участковый уполномоченный полиции Олег Рукавишников установил причастность к данному делу 36-летней жительницы района.
Дознавателем ОМВД России по Саракташскому району в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 128.1 УК РФ «Клевета», максимальное наказание, предусмотренное  санкцией данной статьи, - лишение свободы на срок до двух лет.
Участковый уполномоченный ОМВД России по Саракташскому району Олег Рукавишников предупреждает: «Есть категория граждан, которые считают, что в Интернете можно писать все, что угодно, в том числе и выкладывать информацию, порочащую честь и достоинство других людей. Они думают, что подобные деяния легко сойдут с рук и никто не установит их личность. Но это не так. Поэтому следует помнить о том, что клевета — это уголовно наказуемое деяние, злоумышленника в Интернете можно выявить, а значит, и привлечь к ответственности».
Главные новости Ясного за неделю
Гимнастика для глаз
26-04-2024 1 510 просмотров