В России объявлена частичная мобилизация

Оповещения
11:15
417 просмотров

В России объявлена частичная мобилизация, указ подписан. Об этом заявил Владимир Путин в своем экстренном видеообращении к россиянам

"Призыву на военную службу будут подлежать только граждане, которые в настоящий момент состоят в запасе и прежде всего те, кто проходил службу в рядах ВС, имеет определённые военно-учетные специальности и соответствующий опыт", - отметил российский президент.

По словам главы государства, все призванные на военную службу перед отправкой в части обязательно будут проходить дополнительную военную подготовку. Путин отметил, что все без исключения вопросы материального, ресурсного и финансового обеспечения оборонных предприятий, должны быть решены правительством незамедлительно.

«Указ о частичной мобилизации подписан», — заявил Путин.

Президент заявил, что мобилизационные мероприятия начнутся с 21 сентября. Путин поручил главам регионов оказать содействие в работе военных комиссариатов.

«Граждане России, призванные на военную службу, получат статус, выплаты и все соцгарантии военнослужащих, проходящих военную службу по контракту», — сказал президент.