В стенах второй городской школы состоялась церемония открытия "Года науки и технологий"

добрая новость
13:59
531 просмотр
ясный-го.рф
ясный-го.рф
Вчера, 27 февраля, в стенах второй городской школы состоялась церемония открытия Года науки и технологий. 
 
На мероприятии присутствовали представители администрации ЯГО, руководители всех образовательных учреждений города, специалисты отдела образования. 
 
С приветственным словом и напутствиями к учащимся и педагогам обратилась Глава округа Татьяна Силантьева, подчеркнув символичность проведения первого мероприятия  Года науки в школе № 2 г. Ясного, ведь здесь действует Менделеевский класс, в котором обучаются будущие специалисты химической отрасли. Ребята углубленно изучают химию и биологию, проводят лабораторные опыты, ставят эксперименты, решают научные головоломки. Менделеевцы не понаслышке знают об инновационных технологиях и, возможно, свяжут свою дальнейшую профессиональную деятельность со сферой науки и технологий. Церемония открытия сопровождалась музыкальными номерами в исполнении учащихся школы. 
 
После торжественной части мероприятия приглашенным гостям было продемонстрировано новое современное оборудование, поступившее в школу в 2020 году.  
 
 
 Интерактивная доска, модульные столы, искусственный интеллект – все это еще буквально вчера казалось недосягаемым, но уже сегодня успешно внедряется в образовательный процесс.  Приглашенные гости посетили открытые уроки по физике и математике, интегрированные уроки: английского языка и истории; химии и биологии; математики и информатики.
 
 Насыщенная программа  мероприятия погрузила всех присутствующих в удивительный и познавательный мир науки и инновационных технологий. 
 

Источник, фото - ясный-го.рф
Главные новости Ясного за неделю
Гимнастика для глаз
26-04-2024 1 510 просмотров