В Ясненский суд поступило дело об управлении транспортным средством в состоянии опьянения

Ясненский районный суд
17:21
513 просмотров
Фото: https://sbmall.ru/714/762/23598/

В Ясненский районный суд поступило уголовное дело в отношении жителя г.Ясного, обвиняемого органом дознания в следующем.

В конце октября 2022 года мужчина, управляя автомобилем по автодороге «Аласай-Ясный» был остановлен сотрудниками ДПС ОГИБДД МО МВД России «Ясненский». При этом у инспекторов ДПС были основания полагать, что водитель находится в состоянии Алкогольного опьянения. После отказа от прохождения освидетельствования с использованием прибора алкотектор «Юпитер», водителю было предложено пройти медицинское освидетельствование. Согласно акту медицинского освидетельствования на состояние опьянения у него установлено опьянение с результатом 0,52 мг/л.

Как установлено органом дознания, мужчина ранее привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Обвиняемому предъявлено обвинение, предусмотренное ч.1 ст.264.1 УК РФ, квалифицируемое как управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административным наказаниям за управление транспортным средством в состоянии опьянения и за невыполнение законного требования, уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

В настоящее время решается вопрос о назначении дела к слушанию.


Ясненский районный суд Оренбургской области.

Главные новости Ясного за неделю
Гимнастика для глаз
26-04-2024 1 510 просмотров