В Ясненском городском округе вынесли приговор мужчине, ударившему полицейского

Ясненский районный суд
13:45
527 просмотров
ФОТО: СУ СКР ПО ЯНАО, https://www.mk-yamal.ru/incident/2022/09/28/7-let-strogacha-poluchil-porezavshiy-ekssozhitelnicu-muzhchina-iz-krasnoselkupa.html

Оглашен приговор мужчине, нанесшего удар представителю власти.

22 сентября 2022 года в Ясненском районном суде оглашен приговор в отношении местного жителя, обвиняемого в тяжком преступлении.

В судебном заседании установлено, что в июне 2022 года мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения на ул.Ленина г.Ясного, шатался и имел неустойчивость позы. Сотрудники полиции МО МВД РФ «Ясненский» подошли к нему, чтобы установить, в каком состоянии он находится. После выявления признаков алкогольного опьянения, а именно резкого запаха алкоголя, мужчине было предложено проехать в приемное отделение ГБУЗ «ВТМБ» г.Ясного для прохождения медицинского освидетельствования.

В служебном автомобиле обвиняемый стал вести себя агрессивно, выражался нецензурной бранью и в ответ на замечание сотрудника полиции прекратить такое поведение, ударил его рукой в область лица.

Подсудимый вину в предъявленном обвинении вину не признал, пояснил, что сотрудник полиции его оговаривает, удар представителю власти он не наносил.

Однако показания очевидцев произошедших событий, допрошенных в качестве свидетелей, и изученные материалы дела подтвердили виновность подсудимого в полном объеме.

Суд, при назначении наказания, учел наличие у подсудимого малолетнего ребенка, а также наличие в его действиях рецидива преступлений, поскольку подсудимый ранее судим за умышленное тяжкое преступление.

Таким образом, мужчина осужден к 1 году 10 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.