В Ясненской библиотеке состоится недельный благотворительный марафон «Дарите книги с любовью»

добрая новость
10:04
462 просмотра
Фото: Отдел культуры Ясненский городской округ
Фото: Отдел культуры Ясненский городской округ

С 7 по 14 февраля 2023 года в нашей стране пройдёт седьмая Общероссийская акция «Дарите книги с любовью», приуроченная к Международному дню дарения книг.

МБУК "ЦБС" Ясненского городского округа присоединяется к федеральной акции и объявляет свой собственный недельный благотворительный марафон «Дарите книги с любовью».

Международный день дарения книг (International Book Giving Day) учреждён в 2012 году. 14 февраля в более чем в 40 странах мира его отмечают все, кто любит читать и хочет делиться этой радостью с окружающими. Одна из целей праздника - прививать любовь к чтению детям.

Стать книгодарителем очень просто! Вы можете специально купить книги или выбрать из своей домашней библиотеки (важно только, чтобы они были в хорошем состоянии) и принести с 7 по 14 февраля в библиотеку.


Все экземпляры, полученные от коллективных и индивидуальных дарителей, будут переданы в сельские и школьные библиотеки Ясненского городского округа.


Кстати, в холле Центральной библиотеки действует постоянный букроссинг "Читатель дарит читателю". Многие жители нашего города делятся своими прочитанными книгами с другими любителями чтения, мы приглашаем всех желающих присоединиться к акции.


Место проведения акции: г. Ясный, ул. Ленина, д.3

Справки по телефону: 835368-2-29-47(центральная библиотека)

Отдел культуры Ясненский городской округ