back b

В Ясном по горячим следам задержали угонщика автомобиля

Происшествия
16:05
395 просмотров

В дежурную часть МО МВД России «Ясненский» с заявлением обратился 31-летний гражданин о том,  что в ночное время от дома по ул. Парковой был совершен угон принадлежащего ему автомобиля марки «Хендай Солярис»

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции предварительно установили,  что в ходе распития спиртных напитков подозреваемый путем свободного доступа взял ключи у хозяина автомобиля и угнал.

По горячим следам сотрудниками ДПС установлено лицо,  совершившее данное преступление, им оказался 23 летний местный житель г.  Ясного,  который в состоянии алкогольного опьянения совершил угон.  Автомобиль в исправном состоянии возвращен владельцу.

По данному факту дознавателем возбуждено уголовное дело по ст. 166 ч. 1 УК РФ (угон).  Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Также возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Максимальное наказание за данный вид правонарушения предусмотрено в виде лишения свободы на срок до 2 лет

Главные новости Ясного за неделю