В Ясном по суду сняли ответчика с регистрационного учета по месту прописки

Ясненский районный суд
12:16
1 352 просмотра
<a href=Изображение от fabrikasimf на Freepik" title="Изображение от fabrikasimf на Freepik" >

В Ясненском районном суде рассмотрено исковое заявление местной жительницы, в котором она указала, что является собственником квартиры. Ответчик с 2019 года зарегистрирован в данной квартире, однако фактически там не проживал, личных вещей в квартире не имеет. Добровольно сняться с регистрационного учета не желает. Полагает, что регистрация в принадлежащем истцу на праве собственности жилом помещении, существенным образом ограничивает права владения, пользования и распоряжения ее жилым помещением. Просила суд признать его не приобретшим право пользования жилым помещением.

Ответчик в судебное заседание не явился, суду сообщил, что не возражает об удовлетворении исковых требований, в настоящее время не имеет возможности сняться с регистрационного учета, поскольку находится за пределами территории Российской Федерации и возвращаться в ближайшее время не планирует.

Таким образом, установив все обстоятельства по делу, суд удовлетворил требования истицы и признал ответчика не приобретшим право пользования спорной квартирой, расположенной в г.Ясном.

Данное решение является основанием для снятия ответчика с регистрационного учета по данному адресу.