В Ясном увековечили память Сергея Александровича Петрунина, героически погибшего на спецоперации

Вечная память
10:03
323 просмотра
Фото:  Ясненский городской округ
Фото: Ясненский городской округ

Подвиг, который не меркнет в памяти поколений, который и через столетия останется ярким символом мужества, стойкости и безграничной любви к Родине.

Светлую память нашего земляка, героически погибшего при исполнении служебного долга в ходе военной спецоперации Сергея Александровича Петрунина, увековечили сегодня в Ясном. Торжественное открытие мемориальной доски состоялось в Горно-технологическом техникуме, где обучался молодой парень. Имя Сергея навсегда вписано в летопись Горно-технологического техникума, где он обучался.

По окончании обучения Сергея призвали вступить в ряды Вооруженных сил России, где он и решил посвятить свою жизнь беззаветному служению Родине. С честью борясь с национализмом, гвардии старший матрос Сергей Указом Президента РФ был награжден Орденом Суворова! За проявленный героизм Сергей награждён Орденом Мужества (посмертно).

Запомнили его как улыбчивого, доброго и отзывчивого парня, надёжного друга, ответственного ученика, активного студента. Для всех нас он – настоящий Герой, радеющий за судьбу своей страны!

Ему было 19 лет. Каждый раз, совершая героические поступки, он твердо знал, что защищает свой братский народ, свою страну, свою семью! Воевал во всех боях до последнего вздоха.

Низкий поклон маме Сергея – Олесе Николаевне Петруниной, достойно воспитавшей сына.

Мы склоняем головы в память о нашем земляке – Сергее Петрунине, молодом ясненце, отдавшем собственную жизнь во имя будущего любимой Родины!

Светлая память о молодом земляке, который стоял на страже мира и безопасности страны, навсегда останется в наших сердцах!

P.S. Редакция газеты Добрыня и городской портал Ясный-Сити выражает искренние соболезнования родным и близким Сергея Петрунина. Вечная память герою!