В ЗАТО Комаровский дополнительно установлены дорожные знаки

Жизнь города
09:54
310 просмотров
Фото: Мо-Мвд-России По-Зато-Комаровский
Фото: Мо-Мвд-России По-Зато-Комаровский

«Соблюдение Правил дорожного движения РФ».

На территории ГО ЗАТО Комаровский дополнительно установлен дорожный знак 5.27 «Зона с ограничениями стоянки» по ул. Южная 19 А ЗАТО Комаровский, дорожный знак 5.28 «Конец зоны с ограничением стоянки» установлен по ул. Южная 17 А ЗАТО Комаровский, применяются для того, чтобы обозначить участок дороги или некую территорию, на которых запрещается стоянка транспортных средств, распространяет свои требования на обе стороны дороги. Следовательно, знак «Зона с ограничениями стоянки», знак «Конец зоны с ограничением стоянки» формирует собой на дороге реальную ЗОНУ, в которой запрещается стоянка транспорта на всем указанном участке.
Госавтоинспекция МО МВД России по ЗАТО Комаровский требует соблюдать Правила дорожного движения РФ водителям транспортных средств.
В случае нарушения правил стоянки, водитель будет привлечен к административной ответственности по ч. 4 ст. 12.16 КоАП РФ – наказание в виде административного штрафа в размере 1500 рублей.
Напоминаем, что в отношении автонарушителей по обращению граждан законом предусматривается возбуждение административного дела. Однако, чтобы нарушитель ПДД РФ был действительно наказан, нужно зафиксировать нарушение автовладельца на видео или фото, что сегодня очень легко, так как у каждого второго в автомобиле установлен видеорегистратор либо всегда на руках мобильный телефон с камерой. Главное условие заключается в том, чтобы факт нарушения ПДД был отчетливо виден.

Далее следует обратиться в ОГИБДД по адресу: ЗАТО Комаровский ул. Южная 29 А или сообщить о нарушении ПДД РФ в ОГИБДД по телефону: 8 (35368) 2-18-69.

Сообщение должно содержать следующие сведения:
- место и время выявленного нарушения ПДД
- факт нарушения
- номерные знаки автомобиля нарушителя (желательно указать марку и цвет).

Источник: Мо-Мвд-России По-Зато-Комаровский