В ЗАТО Комаровский состоялась акция «День призывника»

добрая новость
11:18
471 просмотр
Фото: Городской округ ЗАТО Комаровский
Фото: Городской округ ЗАТО Комаровский

В ЗАТО Комаровский состоялась социально-патриотическая акция «День призывника» на которую были приглашены учащиеся старших классов Комаровской школы и призывники осеннего призыва.

Эта акция в муниципальном образовании стала традиционной.  Для юношей сегодня – важный и ответственный момент. Возможно, кто-то из молодых людей решит и в дальнейшем связать свою судьбу со службой в Вооруженных силах России, а для других это время станет бесценным опытом. Ведь каждый мужчина при необходимости должен уметь защитить себя, свою семью и свою страну.
С пожеланиями в адрес призывников выступили военный комиссар Виталий Раисов и заместитель главы ГО ЗАТО Комаровский по социальным вопросам Ирина Соколовская.
Все выступавшие отметили, что служба в армии и защита Родины являются священным долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации. Каждый призывник должен с честью отслужить в армии и вернуться домой живыми и здоровыми. Год службы в армии пролетит быстро, а запомнится на всю жизнь.

В рамках акции юнармейцы Центра «Ровесник» возложили цветы к мемориальной доске, посвящённой памяти выпускника школы Василия Обуха, погибшего в Республике Чечня при исполнении воинского долга.  С ноября 1999 года Василий принимал участие в боевых действиях на территории Республики в должности командира отделения. 15 декабря 1999 года во время проведения разведки боем к площади Минутка города Грозного, Василий погиб, предотвратив гибель своих сослуживцев . Сержант посмертно был награжден Орденом «Мужества» и медалью «За ратную доблесть». Своим примером он доказал - мужество случайным не бывает.

Городской округ ЗАТО Комаровский