В ЗАТО Комаровский состоялось открытие областного этапа юнармейских соревнований «Зарница»

Общество
15:01
1 305 просмотров
Фото:  Городской округ ЗАТО Комаровский
Фото: Городской округ ЗАТО Комаровский

В ЗАТО Комаровский состоялось торжественное открытие  областного этапа юнармейских военно-спортивных соревнований «Зарница» среди учащихся образовательных организаций Восточной зоны Оренбуржья!

Открытие игр состоялось на базе Оренбургской Краснознаменной 13-й ракетной дивизии.

В непростых состязаниях примут участие 12 команд из Кваркенского, Светлинского, Домбаровского, Адамовского, Новоорского районов, г. Орска, г. Новотроицка, г. Медногорска, ЗАТО Комаровский, Гайского, Кувандыкского и Ясненского городских округов.

По 13 мая ребята будут бороться за звание лучших. Зарничники ознакомились с распорядком дня, состоялись заседание мандатной комиссии, проверка документов.

В первый день прошли установочное совещание под руководством командования дивизии с руководителями команд, инструктаж по мерам безопасности, сбор руководителей и старших команд, представление судей, жеребьевка, а также заседание судейской коллегии.

Также ребята пробежали 1000 и 2000 метров, подготовились к состязаниям!
После торжественного построения в "Солдатском клубе" дивизии участники представили свои команды, а коллектив и воспитанники Центра "Ровесник" подготовил для ребят замечательные творческие номера.

Результаты первого дня.

Бег на длинную дистанцию:

  1. ГО ЗАТО Комаровский;
  2. Ясненский ГО;
  3. МО Светлинский район.
Главные новости Ясного за неделю