В ЗАТО Комаровский стартовала социальная программа "Бабушка и дедушка онлайн"

Жизнь города
14:10
360 просмотров
На территории ГО ЗАТО Комаровский запущена Национальная социальная программа «Бабушка и дедушка он-лайн», которая направлена на обучение граждан пенсионного возраста основам информационных коммуникационных технологий и использования услуг электронного правительства.

Программа учреждена Межрегиональной общественной организацией «Ассоциация ветеранов, инвалидов и пенсионеров» в 2008 году в рамках реализации Стратегии развития информационного общества в Российской Федерации. На территории Оренбургской области Программа реализуется с августа 2013 года.

Для реализации данной программы волонтерский корпус нашего городского округа прошел сначала онлайн-обучение, которое предусматривало три занятия, затем оффлайн-обучение в весенней смене «Академия внучат». Обучение проходило в весенний каникулярный период на базе РМЦ «Авангард».

Обучение будет проходить на базе МБОУ Комаровская СОШ. Предварительные заявки на курс обучения можно подавать по телефону 8(35368)- 2-56-63 с 9.00 до 13.00 главному специалисту по молодежной политике и спорту Утегеновой Татьяне Мерхаировне. 
 
Бабушки и дедушки, ждем вас!
Главные новости Ясного за неделю
Гимнастика для глаз
26-04-2024 1 510 просмотров