ВНИМАНИЕ!!! Штормовой ветер!

Оповещения
13:39
381 просмотр
Департамент ПБ и ГЗ Оренбургской области информирует: по прогнозу синоптиков в ближайшие 1-3 часа с сохранением до конца суток 10.03.2021г. в восточных районах области ожидается усиление ветра порывы 19-24 м/с. 

При штормовом ветре (20,8-24,4 м/сек) гнутся большие деревья, ветер срывает черепицу, шифер с крыш. В городе могут быть порваны линии электропередач и контактных сетей электротранспорта, выведены из строя светоточки уличного освещения, повалены деревья. В результате большой парусности могут быть опрокинуты торгово-остановочные комплексы. Из-за искрения проводов могут возникнуть очаги пожаров в частном жилом секторе, при этом пожары получат развитие.
 
Департамент пожарной безопасности и гражданской защиты Оренбургской области напоминает: в случае нахождения в опасности немедленно звоните по номеру 112. Звонок бесплатный, возможно позвонить как со стационарного телефона, так и мобильного даже при отрицательном балансе и отсутствии сим-карты. Также на экстренный номер «112» можно написать SMS-сообщение.