Володин: "Госдума будет реагировать на нарушения в ходе частичной мобилизации"

Общество
16:06
480 просмотров
Фото: https://yakutsk.ru/news/politics/id10336-vyacheslav-volodin-podverg-kritike-kolonialnyj-revanshizm-britanii/

Депутаты Госдумы обязательно будут реагировать на все обращения по поводу нарушений при проведении частичной мобилизации. Об этом заявил спикер палаты Вячеслав Володин в воскресенье.

"Если вы столкнулись с фактами, когда нарушены нормы указов, законов или подзаконных актов, сообщайте об этом. На всех уровнях власти должны понимать свою ответственность. На обращения обязательно будем реагировать. Никого не оставим один на один с проблемами", - написал Володин в своем Telegram-канале.

Он также подчеркнул, что с каждой ошибкой по частичной мобилизации следует разбираться отдельно. "Возникают разные ситуации, о которых вы пишете. С каждым случаем правильно разбираться отдельно. Если допущена ошибка, необходимо ее исправить", - добавил он.

Володин также подчеркнул, что важно, чтобы частичная мобилизация прошла в соответствии с законодательством.

"Вопрос регулируется федеральными законами, указами президента РФ, а также постановлениями правительства РФ и приказами Минобороны России. <…> К частичной мобилизации нельзя относиться формально. От ее эффективности зависит боеспособность наших Вооруженных сил, решение задач специальной военной операции", - резюмировал политик.

Источник: ТАССhttps://tass.ru/politika/15860697://tass.ru/politika/15860697https://tass.ru/politika/15860697

Главные новости Ясного за неделю
Гимнастика для глаз
26-04-2024 1 510 просмотров