WhatsApp удалит аккаунты неактивных пользователей

Общество
11:29
796 просмотров
<a href=Изображение от rawpixel.com на Freepik" title="Изображение от rawpixel.com на Freepik" >

Популярный в России мессенджер WhatsApp, которым пользуются очень многие люди, вводит новое правило для всех своих пользователей. Уже с 6 марта многие аккаунты могут быть удалены навсегда, тогда у пользователей не будет к ним доступа. А делать это разработчики будут, чтобы освободить общую память, сообщает PRIMPRESS.

 

Как рассказали специалисты, с неприятным сюрпризом в ближайшее время могут столкнуться владельцы многих аккаунтов в этом приложении для общения и обмена данными. Руководство мессенджера начнет удалять те личные кабинеты пользователей, которые не были активны определенное время.

В качестве такого срока называют примерно 120 дней. То есть если в течение этого времени аккаунт человека будет неактивен, его удалят без права восстановления, а доступ ко всем данным, которые там хранились, будет потерян.

Специалисты подчеркивают, что активность пользователя мессенджера определяется просто: человек должен войти в приложение с подключенным к телефону Интернетом. Это может быть как Wi-Fi сеть, так и мобильный Интернет. А если владелец аккаунта будет заходить туда без сетевого доступа, это не будет считаться за активность, а только приблизит дату, после которой личный кабинет будет удален.

Разработчики пояснили, что эта мера поможет сохранить общий объема памяти и обезопасить данные постоянных пользователей.