Я - Гражданин России!

Жизнь города
14:04
499 просмотров
Фото , источник https://vk.com/id474246487?z=photo474246487_457239446%2Fwall474246487_642
Получение паспорта гражданина Российской Федерации, основного документа, удостоверяющего личность и свидетельствующего о принадлежности человека к Российскому гражданству, является знаменательным событием каждого молодого человека. 
 
Кроме этого, вручение паспорта – это большое и волнующее событие в жизни молодых людей оно знаменует для юных граждан начало взрослости и побуждать молодёжь задуматься о выборе места в жизни, достойной сферы приложения своих сил, о том, как применить свои знания на блага своей Родины. Внутренняя подготовка к глубоко символическому ритуалу – получения паспорта гражданина России – способствует повышению интереса к различным формам государственной символики. 
Вручение паспортов по-настоящему запоминается и является частью патриотического воспитания, когда оно хорошо организовано, проводится не формально, без бюрократических проволочек, в действительно торжественной атмосфере. Так в день празднования дня России 12 июня 2021года МО МВД России по ЗАТО Комаровский совместно с Администрацией ГО ЗАТО Комаровский провели торжественное вручение паспортов гражданина Российской Федерации лицам, достигшим 14 –летнего возраста. 
Вручал паспорта Начальник МО МВД России по ЗАТО Комаровский подполковник полиции Эльдар Мирзалиевич Касымов , он пожелал ребятам всегда и везде гордо носить звание гражданина, честно выполнять свои гражданские обязанности, хорошо учиться и работать, отдавая силы и способности на благо своей великой державы.