back b

Ясненский Отелло нанес побои сожительнице

Ясненский районный суд
16:43
1 316 просмотров
<a href=Изображение от KamranAydinov на Freepik" title="Изображение от KamranAydinov на Freepik" >

 

05 апреля 2023 года Ясненский районный суд рассмотрел данное уголовное дело.

В судебном заседании было установлено, что подсудимый уже был в 2021 году судим за угрозу убийством. За совершение данного преступления ему было назначено наказание в виде 9 месяцев лишения свободы.

Однако в январе 2023 года, мужчина, находясь в одной из квартир г.Ясного, в ходе ссоры с сожительницей на почве ревности, нанес ей несколько ударов по лицу и телу, причинив ей физическую боль.

Суд, установив все обстоятельства дела, квалифицировал действия подсудимого по ч. 2 ст. 116.1 УК РФ как нанесение побоев, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115УК РФ, и не содержащих признаков состава преступления, предусмотренного статьей 116УК РФ, лицом, имеющим судимость за преступление, совершенное с применением насилия.

Суд учел признание подсудимым вины, раскаяние в содеянном, мнение потерпевшей, которая просила строго подсудимого не наказывать, наличие у него малолетних детей, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, добровольное возмещение имущественного ущерба, причиненного преступлением, наличие постоянного места жительства, устойчивых социальных связей и посредственных характеристик от участкового инспектора.

Таким образом, мужчине назначено наказание в виде 6 месяцев ограничения свободы, в течение которого виновный не вправе без согласия специализированного государственного органа выезжать за пределы МО Ясненский городской округ; уходить из места постоянного жительства с 22 часов до 06 часов следующих суток, изменять место жительства.

Ясненский районный суд