Ясненский районный суд вынес решение за липовый диплом сотруднице в/ч ЗАТО Комаровский

Ясненский районный суд
14:13
451 просмотр
Фото: https://ruspanorama.ru/index.php

19 декабря 2022 года в Ясненском районном суде завершилось рассмотрение уголовного дела в отношении местной жительницы, которая органами дознания обвинялась в том, что ранее приобрела диплом об окончании учебного заведения высшего профессионального образования, с помощью которого трудоустроилась в войсковую часть ЗАТО Комаровский Оренбургской области на руководящую должность. Из сведений, полученных в соответствующем учебном учреждении, факт обучения и получения обвиняемой указанного диплома не подтвержден.

Суд, заслушав участвующих в деле лиц, изучив все обстоятельства дела, личность подсудимой, которая ранее не судима, впервые совершила преступление небольшой тяжести, раскаялась в совершенном преступлении пришел к следующему выводу.

Подсудимая в качестве мер, направленных на заглаживание вреда принесла извинения перед командованием и гражданским персоналом войсковой части, оказала благотворительную помощь детскому дому и в Фонд помощи семьям погибших и раненных военнослужащих Вооруженных сил РФ при проведении специальной военной операции на Украине «Омега», характеризуется положительно, имеет многочисленные благодарности и поощрения.

Таким образом постановлением суда подсудимая на основании ст.25.1 УК РФ освобождена от уголовной ответственности за преступление, предусмотренное ч. 3 ст.327 УК РФ с назначением ей меры уголовно- правового характера в виде судебного штрафа в размере 40 000 рублей, который подлежит уплате в течение 60 суток со дня вступления в законную силу.