back b

Ясненскую администрацию обязали провести замену аварийного участка сетей холодного водоснабжения

Прокуратура Ясненского района
15:36
2 846 просмотров
<a href=Изображение от wirestock на Freepik" title="Изображение от wirestock на Freepik" >

Прокуратура Ясненского района провела проверку исполнения администрацией муниципального образования Ясненский городской округ законодательства в жилищно-коммунальной сфере, законодательства в сфере водоснабжения.

Установлено, что в собственности муниципального образования находится аварийный участок стального водопровода, диаметром 530 мм., длиной 370 метров, введенный в эксплуатацию в 1974 году.

В период с 2019 – по истекший период 2023 года на указанном участке произошло 39 аварийных порывов, износ указанного участка водопровода составляет свыше 90 %.

Муниципальным образованием, как собственником указанного имущества денежные средства на капитальный ремонт указанного водопровода не выделялись, что привело к возникновению значительного количества аварийных ситуаций, нарушению прав граждан на получение услуг надлежащего качества, а также ограничению предоставления коммунальной услуги жителям муниципального образования.

По результатам проверки надзорным органом в суд направлено исковое заявление с требованием обязать администрацию городского округа организовать проведение работ по полной замене аварийного участка сетей холодного водоснабжения.

Суд удовлетворил требования надзорного ведомства.

Прокуратура проконтролирует фактическое исполнение решения суда.

Главные новости Ясного за неделю