Ясненцы могут оценить эффективность деятельности органов местного самоуправления

Общество
16:47
368 просмотров
Фото: https://orenburg-gov.ru/news/8654/

В разделе «Выскажи мнение» официального портала правительства Оренбургской области проводится ежегодный онлайн-опрос «Оценка эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов Оренбургской области».

Жители региона имеют возможность оценить деятельность администраций и глав городских округов и муниципальных районов, а также качество предоставляемых жилищно-коммунальных услуг.

Онлайн-опросы позволяют органам власти видеть динамику общественного мнения о качестве предоставляемых услуг и проводятся с 2014 года.

В последние годы возрастает активность жителей Оренбургской области по участию в интернет-голосованиях на различных платформах и сервисах, в том числе в опросах, организованных органами исполнительной власти. В 2022 году опросы в разделе «Выскажи мнение» портала правительства Оренбургской области прошли более 11 тысяч респондентов.

Исследование проводится в течение года, а подведение итогов и выгрузка результатов в государственную автоматизированную информационную систему «Управление» – два раза в год. ГАС «Управление» – комплекс информационных систем и ресурсов, предназначенных для принятия управленческих решений в сфере государственного управления.

Участие в опросе анонимное, общие результаты доступны респонденту сразу после прохождения опросного листа.