"За любовь и верность!". В Оренбуржье идет конкурсный отбор семей для награждения медалью

Общество
19:55
574 просмотра
В 2021 году в соответствии с указом губернатора о чествовании супружеских пар в День семьи, любви и верности 70 семей будут награждены медалью и грамотой «За любовь и верность». 

Награда учреждена Организационным комитетом Фонда социально-культурных инициатив. Также семьи получат денежную премию в размере 10 тысяч рублей из средств областного бюджета. 

Победители отбираются на конкурсной основе. Супружеские пары, желающие принять участие в конкурсном отборе, могут подать заявление и все необходимые документы в органы местного самоуправления по месту жительства. Сделать это нужно до 25 апреля. 

При отборе супружеских пар учитываются продолжительность совместного проживания супругов в зарегистрированном браке (не менее 25 лет), общественный престиж, трудовые заслуги, количество детей, дата подачи пакета документов в органы местного самоуправления. 

В отборочную комиссию входят представители министерства социального развития области, областного Совета ветеранов, комитета по вопросам записи актов гражданского состояния области, Общественной палаты Оренбургской области.