За неисполнение родительских обязанностей оренбуржец наказан обязательными работами

Общество
16:37
1 566 просмотров
<a href=Изображение от gpointstudio на Freepik" title="Изображение от gpointstudio на Freepik" >

60 часов обязательных работ назначил мировой судья жителю Оренбургской области в качестве наказания за неуплату средств на содержание детей. Постановление о привлечении гражданина к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ вынес судебный пристав - исполнитель Абдулинского районного отделения судебных приставов.

Мужчина на основании решения суда обязан выплачивать алименты на содержание трехлетней дочери в размере 1/4 части всех видов заработка и иного дохода должника, однако осуществлял незначительные выплаты, накопив задолженность, превышающую 200 тысяч рублей.

В рамках возбужденного исполнительного производства судебный пристав применил в отношении должника комплекс мер принудительного исполнения. Несмотря на это, задолженность осталась непогашенной. Мужчина был привлечён к административной ответственности с назначением наказания в виде обязательных работ.

Отметим, что в законодательстве Российской Федерации чётко указано на необходимость выплаты алиментов в размере и порядке, определённых решением суда или нотариально удостоверенным соглашением. В случае, если размер не будет соответствовать, а указанный порядок нарушен, должник будет привлечён к административной, а в дальнейшем и к уголовной ответственности.