Жительницу Ясного обманули при покупке автомобиля

Происшествия
17:28
499 просмотров
Фото: Фото: bfauto.ru, https://ratel.kz/kaz/bolee_300_internet_moshennichestv_sovershili_dvoe_zhitelej_pavlodara_

В Межмуниципальный отдел МВД России «Ясненский» обратилась 46-летняя жительница г. Ясного с сообщением о хищении принадлежащих ей денежных средств в размере 83 000 рублей.

По словам потерпевшей, она познакомилась с мужчиной на сайте знакомств. После двух недель активной переписки они стали созваниваться. Через месяц договорились о встрече, где мужчина стал говорить о финансовых трудностях и попросил перевести ему деньги в размере 2 500 рублей, на что потерпевшая согласилась. Далее у женщины сломался автомобиль, задержанный предложил ей помощь в покупке новой машины. На сайте «Авито» он нашел похожий автомобиль за 100 000 рублей и убедил ее перевести ему 50 000 рублей, сказав, что у него есть половина суммы на счете для покупки машины. После перевода денежных средств, мужчина перестал отвечать на звонки и сообщения.

По горячим следам сотрудниками полиции задержан ранее судимый 38-летний мужчина, проживающий в п. Садовый Ясненского района.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Уважаемые граждане! Сотрудники полиции просят быть более внимательными к своим сбережениям. Не выполняйте никаких действий по инструкции телефонных собеседников и неизвестных вам людей.

В мессенджере «Телеграм» создан канал «Мы вместе!», где размещается информация об основных способах хищения денежных средств граждан с примерами из реально возбужденных уголовных дел. Будьте бдительны! Подпишитесь на канал в мессенджере «Телеграм» - «Мы вместе!» (https://t.me/rfvmeste). Обезопасьте себя и своих близких!